TOUS LES LOGEMENTS SOCIAUX À PORTÉE DE CLIC !

DÉCOUVREZ LES PETITES ANNONCES D’APPARTEMENTS ET DE MAISONS À LOUER OU À VENDRE DES BAILLEURS SOCIAUX ET PROMOTEURS IMMOBILIERS

En savoir plus
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…
321 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A…

  • 47 m²
  • 6 830 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…
1 470 000 €

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + BOX…

**RETOUR Hypercentre T4 avec TERRASSES + PARKING**Une résidence prestigieuse et…

  • 122 m²
  • 12 049 €/m²
Image de l'annonce **Attique** T4 d'exception + Terrasse XXL !
430 000 €

**Attique** T4 d’exception + Terrasse XXL !

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 90 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T4 Dernier Étage 170m² TERRASSE +…
770 000 €

**LANCEMENT T4 Dernier Étage 170m² TERRASSE +…

La résidence prend place dans un quartier où tous les…

  • 100 m²
  • 7 700 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, JARDIN + PARKING
345 000 €

3 PIECES, JARDIN + PARKING

Idéalement situé à Lacanau, à seulement 10 minutes à vélo…

  • 62 m²
  • 5 565 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison contemporaine T4 de 125m² sur…
459 000 €

Charmante maison contemporaine T4 de 125m² sur…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 125 m²
  • 3 672 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
1 650 000 €

**RARE T5 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Votre résidence, pleine de charme, est un cocon de calme…

  • 130 m²
  • 12 692 €/m²

Les bailleurs sociaux

Trouvez un bailleur social proche de chez vous. Découvrez les annonces qu’ils proposent, les projets de construction en cours et plus généralement sur la façon dont ils fonctionnent.

Trouver un bailleur

LES LOGEMENTS SOCIAUX À LOUER DANS UN RAYON DE 80 KM DE

Trouvez un logement social à la location ou à l’achat dans l’une des villes listées ci-dessous :

Location

Achat

LES LOGEMENTS À LOUER OU À ACHETER DANS VOTRE DÉPARTEMENT

Location

Achat